ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

"Как вечно пушкинское слово" -
                                                                                            
Пушкинский день в России

       Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день . Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

В течении всей недели для детей и подростков были проведены мероприятия:
      Литературно – музыкальную композицию «Его перо любовью дышит» посетили ребята из лагерей отдыха Социально – реабилитационного центра и КЦДП «Вдохновение», мероприятие было посвящено лирике поэта, звучали его стихи, отрывки из музыкальных произведений.
      Литературно – игровая программа «Сказки Пушкина» была проведена для детей из лагерей отдыха Центра внешкольной работы и школы №12.  В увлекательной игровой форме, используя различные игровые приемы, ребята состязались в знании сказок А. С. Пушкина.

      Для старшеклассников трудового лагеря школы № 12 была проведена литературно-музыкальная композиция о Натальи Николаевне Гончаровой "Моя Мадонна".
      «Трудно найти не только в русской, но и во всей мировой истории женщину, которая вызывала бы столь противоречивые, яростные споры, длящиеся вот уже полтора века. По свидетельству современников, она была одарена божественной красотой, как Прекрасная Елена, из-за которой началась Троянская война. Но с этой женщиной связано нечто большее для нас, чем гибель Трои. С этой женщиной связана жизнь и гибель величайшего гения России - А.С. Пушкина», - писал о Гончаровой К. Доризо в статье «Жена поэта».

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице