ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Проходит день, и вечер, наступая,
зажег везде лампады и свечи» -
                                                                                                        
литературная ночь

       Накануне Дня русского языка и дня рождения Александра Сергеевича Пушкина (217 лет с даты рождения поэта) в библиотеках Нижегородской области и не только состоялась культурная акция Литературная ночь.
Главная цель акции — приобщение, в первую очередь молодежи, к отечественному литературному наследию, лучшим произведениям современных российских писателей.
    Пушкин - это имя, которое дорого сердцу каждого россиянина. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…».
 6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно мероприятия для своих читателей (детей и их родителей, молодежи, взрослых) проводят библиотекари всех библиотек ЦБС. Подготовка к проведению Пушкинского дня, конечно же, начинается с оформления книжной выставки «Светлое имя Пушкин». Выставка познакомила читателей библиотеки с жизнью и творчеством  великого поэта. Возле выставки проводились обзоры представленных изданий, здесь же во время Литературной ночи проходила литературная викторина по произведениям А.С. Пушкина.
    Для пришедших в этот день читателей была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Жизнь и лира». Композиция напомнила читателям о жизненном и творческом пути поэта. Сотрудники библиотеки рассказали интересные факты из жизни так знакомого и,  в то же время, неизвестного гениального поэта.      
 Была организованна и проведена игровая программа «Венок Пушкина» по произведениям поэта. Ребята пришедшие в этот вечер, активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений поэта.
    Победители были награждены подарками за активное участие в мероприятии.
    Для всех желающих был показан художественный фильм «Барышня крестьянка». 



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице