«Пусть детство звонкое смеется» -

открытие летних чтений

В День защиты детей, 1 июня, для читателей библиотеки было проведено Открытие летних чтений 2016 года. Первая часть праздника под названием «С книгой в лето» проходила в Центральной детской библиотеке им. К.Минина, где библиотекари детского отделения нашего филиала вместе с командой читателей из школы № 12 участвовали в квест-игре между всеми филиалами библиотек района. Наша команда достойно показала себя на всех испытаниях и привела Правдинскую городскую библиотеку-филиал № 21 к победе. Главный приз – ящик с мороженым – стал сладким сюрпризом для всех участников игры.
     Продолжился День веселых затей в нашей библиотеке праздником «Пусть детство звонкое смеется». В нем участвовали воспитанники пришкольных лагерей города. Ребятам была также предложена увлекательная квест-игра, состоящая из нескольких станций. Участники делились на команды и соревновались между собой, кто быстрее пройдет все этапы игры. Например, на станции «Книга и лето любовью согрето» ребята должны были быстро нарисовать цветными мелками на асфальте любимого сказочного героя, а на станции «Книга думать помогает» совместить карточки с названиями произведений, именами героев и фамилиями авторов так, чтобы автор, название и литературные герои соответствовали друг другу. Игра получилась веселой и занимательной, каждой команде хотелось первыми приблизиться к победе. Каждый получил возможность проявить не только смекалку и сообразительность, но и свои творческие способности. По окончанию испытаний, победители получили призы и услышали поздравления от всех участников.