День открытых дверей.
Общероссийский день библиотек.

27 мая в библиотеке проходил  - День открытых дверей, приуроченный к общероссийскому дню библиотек.
          В детском отделении библиотеки в этот день прошла экскурсия «Не прожить на белом свете без любимых книжек детям» для дошкольников из детского сада №30. Малыши познакомились с принципом работы библиотеки: для чего нужны библиотеки, чем домашние книги отличаются от библиотечных, что такое стеллаж и читательский формуляр, узнали о профессии - библиотекарь. Совершили увлекательное путешествие в историю возникновения книги и библиотек. Были приглашены записаться в библиотеку.
               Для читателей детского отделения в течении дня была организована работа видеосалона «Из сказки в сказку», где шла демонстрация детских фильмов и мультфильмов по произведениям разных авторов. Была организована книжная выставка и обзор литературы произведений, по которым были сняты мультфильмы и фильмы.