"Азбука – не бука, забава и наука" -

литературно-игровая программа

25 мая ко Дню славянской письменности и культуры в 3а и 4а классах школы № 12 библиотекой была проведена литературно-игровая программа «Азбука – не бука, забава и наука». Ребята узнали, как люди передавали сообщения в древности, откуда пришли к нам буквы и, конечно, о родоначальниках нашей славянской азбуки. Память этих святителей, Кирилла и Мефодия, мы чтим 24 мая, вспоминая их великое дело создания письменности и просвещения славян. Благодаря трудам этих людей сегодня мы все можем прочесть любую книгу, написать любой текст, передавать информацию следующим поколениям. На уроке был показан отрывок из «Повести временных лет» о братьях-просветителях и проведена викторина «Знатоки истории русской письменности», где ребята проявили свои знания и внимательность.