ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Всем, кто на Волге родился»
(20 мая – День Волги) –

литературно-поэтический вечер

О Волга, наша русская река,
Несёшь свои ты воды сквозь века.
Тобой гордится славный наш народ,
В тебе начало всей Руси живёт.

 
     Для отдыхающих ЦДПН "Вдохновение" был проведен литературно-поэтический экскурс "Всем, кто на Волге родился" Слушателям было рассказано о том, что Россия богата природными чудесами и одно из истинно русских природных чудес  - великая река Волга. Одна из самых больших и красивых рек в Европе, она особенно любима русским народом. Волга-матушка – так ласково ее называют не только в России. Мощь и величие, сказочная красота окружающей природы и богатейшая история прославили Волгу на весь мир еще в самые древние времена.
       В литературе и искусстве Волга фигурирует не очень часто. Но те произведения, где задействован ей образ, можно с уверенностью назвать культовыми. В девятнадцатом и начале двадцатого веков с рекой Волга неразрывно связаны такие великие и знаменитые писатели и поэты, как Н. А. Некрасов, М. Горький, Ф.И. Шаляпин. Именно Волгу сравнивают и отождествляют с Родиной, со свободой, с величием духа русского человека!
         Волга – неисчерпаемая тема, начатая древними летописцами, полузабытыми устными преданиями, вошедшая в русскую, да отчасти и в мировую литературу. Она вечна, как вечна жизнь Волги.



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице