ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

"И пролетела Звезда – полынь…" -
                                                                                                 
час памяти

" Недалеко время, когда человек получит в свои руки атомную энергию ..., такой источник силы, который даст ему возможность строить свою жизнь, как он захочет…   Сумеет ли человек воспользоваться этой силой, направить ее на добро, а не на самоуничтожение?"
                                                                                                                  В.И.Вернадский


26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества – взрыв на Чернобыльской АЭС. И спустя 30 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.

К 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС 27 и 29 апреля библиотекой был проведен час памяти «И пролетела Звезда – полынь…» для учащихся 8 классов школы № 11. Ребята внимательно слушали рассказ о трагедии, который сопровождался наглядной компьютерной презентацией. Вспомнили, как произошла катастрофа, сколько людей погибло, спасая наши жизни от страшной атомной радиации. Почтили память павших ликвидаторов песней Сгадова «Минута молчания». Никто не остался равнодушным. Ребята сопереживали жителям уничтоженного города-призрака и родственникам героев, которых уже нет в живых. В их сердцах останется память о трагедии. И подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт.

        

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице