ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библионочь – 2016 или
«Книжный праздник для
гурманов»

   Тишина в библиотеке?! Только не в этот день! 22 апреля в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 был слышен шум, играла музыка и раздавался веселый смех пришедших на Библионочь и Библиосумерки-2016.
    Библионочь и Библиосумерки проходили под общим названием «Книжный праздник для гурманов» и объединяли людей всех возрастов. В акции приняло участие 85 человек.
     В течение дня для всех детей проводилась литературно-игровая программа «В сумерках оживают сказки». Сказочные  библиосумерки начинались, как только дети вступали на территорию библиотеки. Ребята смогли побывать «В стране сказок и историй», поучаствовать в игре-викторине, ответить на вопросы.
    Для детей из  социально-реабилитационного центра  был проведен  конкурс волшебников, где ребята должны были показать знания сказочных персонажей и ответить на вопросы викторины  «В стране «Почитайки». На мастер-классе  по навыкам волшебного дела ребятам было предложено раскрасить пасхальное яйцо. А в заключении мероприятия все дети получили доброе предсказание, а также звание «Юного Волшебника».
    В уютной атмосфере ребята  делились впечатлениями, фотографировались с любимыми книгами.

    Для взрослых читателей библиотеки состоялся ретро-вечер «По волнам нашей памяти», который сопровождался показом слайд-шоу, музыкой, викторинами и аукционами. Эпоха «Ретро» - эпоха огромная, наполненная силой, энергией, нежностью, достоинством и верой, несмотря на все её трудности. В этот вечер мы попытались вспомнить пусть не все, но очень многое: созданное, спетое, сыгранное, прожитое, прочувствованное. Кажется, что весь мир ретро сосредоточился в небольшом помещении библиотеки.
    Весь вечер звучали ритмы "буги - вуги" и рок-н-рола, показывались отрывки из советских фильмов. У всех пришедших была возможность вернуться в прошлое, окунуться в ностальгию по советскому времени, вспомнить главные события того времени, когда слушали виниловые пластинки, пили газировку из автоматов за 3 коп., носили обувь на танкетке и выжигали открытки для своих любимых мам.
 
   Также к Библионочи была организована выставка новых книг, проведен обзор. Каждый, кто  побывал в этот вечер в библиотеке, ощутил себя ближе к книгам, к великой  силе литературы, к истории своей страны.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице