ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Велик день, Светлый день: Пасха» -

литературно-православный час

   Есть много праздников, которые любят встречать россияне. Но одним из главных является весенний праздник – Пасха. Этот светлый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь. Для православных это один из главных праздников в году – «праздников праздник».
    Вероятно, нет на земле человека, который бы не слышал о смерти и воскресении Господа нашего Иисуса Христа. Мы убеждены, что воплотившийся Сын Божий действительно добровольно умер на кресте для очищения наших грехов и воскрес, чтобы дать нам вечную жизнь. Глубокий смысл праздника – торжество Света, радость победы Жизни над смертью.
     Совсем скоро мы будем праздновать этот великий день – праздник Пасхи. И наша библиотека подготовила и провела несколько мероприятий для  ребят из начальной школы № 12 с целью познакомить их с этим Светлым праздником.
    Ребята узнали из рассказа об истории праздника, с помощью красочной презентации познакомились с народными традициями его празднования на Руси. И необыкновенным подарком для них стала возможность самим поучаствовать в приготовлении к празднику – раскрасить заготовки пасхальных яиц. Мероприятие получилось веселым и занимательным.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице