ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

"Запасной планеты у нас нет" -

литературно-игровая
программа

Наш дом родной, наш общий дом –
Земля, где мы с тобой живём!
Ты только посмотри вокруг:
Тут речка, там зелёный луг.
В лесу дремучем не пройдешь,
Воды в пустыне не найдешь.
А где-то снег лежит горой,
А где-то жарко и зимой…
Чудес нам всех не перечесть,
Одно у них названье есть –
Леса и горы, и моря,
Все называется Земля!

   С этого замечательного стихотворения начинается игровая программа, посвященная экологии нашей планеты. Несколько таких мероприятий прошло в апреле в нашей библиотеке для учащихся 3-5 классов.
    Наша планета Земля – богата различными природными ресурсами и красивой природой. Но осознаем ли мы, что кладовые Земли не бесконечны?
На мероприятии ребята внимательно слушали рассказ и смотрели видео-презентацию о проблемах нашей планеты Земля, узнали о памятниках природы и особо охраняемых территориях Балахны. Затем все вместе отвечали на вопросы викторины, смотрели и обсуждали мультфильм на тему экологии.
    Каждый из ребят понял, насколько важно беречь и любить природу, заботиться о животных и растениях, ведь будущее нашей планеты зависит только от нас! Пусть это будет посаженное своими руками дерево или сохраненный уголок природы, заботливо расчищенный ручеек, вовремя потушенный пожар или костёр.
    Давайте жить в согласии с природой, не нарушать её законов и порядка, разумно использовать её богатства, чтобы сохранить нашу планету для будущих поколений! 

>

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице