«Богословие в красках» -

литературно – православный час

В рамках совместного плана работы по духовно – нравственному воспитанию детей и подростков Правдинской городской библиотеки  - филиала №21 и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» - 18 апреля в библиотеке был проведен литературно – православный час «Богословие в красках» для учащихся 6 - 8 классов.
    Открывать Божественные истины, наполнять жизнь духовностью,  помогает православное искусство: храмовое зодчество, духовная музыка, живопись. На мероприятии была затронута тема – иконописи. Что такое икона, какие бывают православные иконы, и самое главное – какова её роль в жизни верующего человека, об этом с ребятами беседовал священнослужитель  - Отец Дионисий. С большим интересом к его рассказу отнеслись все присутствующие на мероприятии.