ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Безопасность на дороге»
                                                                                                    
познавательный слайд-час

    Для  пришкольного лагеря школы №12 и воспитанников СРЦ прошел познавательный слайд-час «Безопасность на дороге».
    За прошедший 2015 год в Балахнинском районе произошло 148 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 18 человек, ранено 186. В числе последних 19 детей. Примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий.
      Целью нашего мероприятия было напомнить ребятам о том, какие правила дорожного движения существуют для пешеходов, а так же познакомить их с ПДД для велосипедистов. Начали мы с азов: для чего нужен светофор, и что обозначают его сигналы; что такое «зебра», и какие дорожные знаки существуют для пешеходов.
Все ребята, присутствующие на нашей встрече, любят кататься на велосипеде. Но не каждый из них знаком с правилами езды на этом транспортном средстве. Дети узнали, что при движении по дорогам управлять велосипедом разрешается лицам не моложе 14 лет. Так же они познакомились с дорожными знаками, которые регулируют движение велосипедистов. Новостью для ребят было существование специальных знаков для обозначения маневра при езде на велосипеде.
     Дорога требует от детей особого внимания. Самый «аварийный» возраст – с 7 до 13 лет. Реальные примеры дорожно-транспортных происшествий, зачитанные ребятам из газеты «Рабочая Балахна», показали, насколько важно строго соблюдать правила дорожного движения.
    Заключением мероприятия стала «Викторина для велосипедистов» и просмотр обучающих мультфильмов серии «Лукоморье пикчерс»: «Светофор» и «Пешеходный переход».
    «Данное мероприятие было познавательным и поучительным. Было все доступно разъяснено. Интересная слайд-презентация с красочными картинками. Тема «безопасность на дороге» актуальна во все времена, возраста и года! Спасибо Вам за ценную информацию!». Воспитанники ГКУ «СРЦН».




Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице