"Веточка для новоселья"

литературно-игровая программа

Кто знает, отчего поют птицы? Может они поют для нас, людей? А может птичьей душе просто радостно? Едва мы входим в лес – нас сразу оглушает хор птичьих голосов. Но хор всегда звучит слаженно, а в лесу каждый поет сам по себе. Кто-то щебечет, кто-то посвистывает. Вроде бы все поют вразнобой, а как красиво!
    На весенних мероприятиях для дошкольников «Веточка для новоселья», состоявшихся 21 и 22 марта в библиотеке, ребята услышали небольшой рассказ о птичьем пении, с помощью презентации отгадывали названия певчих птиц, изображенных на картинке, и знакомились с их голосами. В заключение ребята отгадывали загадки про птиц и с удовольствием рассматривали книги о птицах с выставки.