ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

"Горький - это эпоха"
                                                                                                 
литературный вечер-портрет

   Литературный вечер-портрет "Горький - это эпоха" приурочен к юбилею русского, советского писателя, публициста, общественного деятеля, был проведен для Дома Ветеранов. В 2018 году отмечается 150 лет со дня рождения Максима (Алексея Максимовича) Горького (Пешкова).

   Действительно, Горький – это эпоха. Это исключительно "своевременный" писатель, причем "своевременный" не в смысле эфемерной, дешевой популярности, а в том, что он выразил какие-то сокровенные чаяния своей эпохи – и ее явные противоречия. Эпоха же Горького и прославила. "В Горьком – большая сила, но мало того, она опирается на большую силу", – писал Д.В. Философов.

  Жильцы Дома Ветеранов с большим интересом восприняли рассказ о жизни, взглядах и оценке творчества М.Горького. На мероприятии показывались отрывки из документального фильма.

   М.Горький воспел идеалы, которые выдвигала его эпоха. Если идеалы оказались идолами, – в этом не столько его вина, сколько его беда. За свои ошибки он заплатил; судить его, – человека, Богом испытуемого, с Богом спорившего, – может только Бог.
 

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице