ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

"Испекли мы каравай" -
                                                                                                   
литературно-познавательный час

    Всем известно, что хлеб занимает особое место в жизни каждого русского человека. Без него невозможно представить ни завтрак, ни обед и ужин, ни загородную прогулку, ни дальнее путешествие. Он необходим нам каждый день. Но каждый ли задумывался о том, сколько труда вложено в каждое зернышко, каким длительным был путь хлеба к нашему столу!
     В середине марта было проведено несколько мероприятий под названием «Испекли мы каравай» для учащихся начального звена школы № 12. Ребята познакомились с историей происхождения хлебных злаков, узнали, как выращивают хлеб и собирают урожай, как много людей трудится на хлебозаводе, чтобы на столе у нас всегда был свежий хлеб. Также они узнали о том, как в тяжелое время блокады хлеб был очень большим богатством, и его катастрофически не хватало. Люди, прошедшие войну и люди, выращивающие хлеб, знают его истинную ценность и берегут каждую крошку.
     Ребята с удовольствием слушали мероприятие-презентацию и отвечали на вопросы. Они запомнили, что хлеб нужно беречь и относиться к нему с уважением, так как это один из символов величия и могущества Родины.



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице