«Книги на все времена: Агния Барто»

литературно – игровая программа

В феврале 2016 года известной детской писательнице Агнии Барто исполнилось 110 лет со дня рождения.
     Познакомится с творчеством и биографией писательницы в библиотеку были приглашены дошкольники - ребята из детских садов №17, 21, 14.
    Мероприятие началось с веселой викторины по сборнику стихов А. Барто «Игрушки», так хорошо знакомых каждому с раннего возраста. Дети имели прекрасную возможность рассказать эти стихи.  В ходе электронной презентации познакомились с биографией писательницы, смотрели и слушали видеоклипы со стихами и песнями по знакомым произведениям. Отвечали на вопросы викторины. В заключении мероприятия был проведен обзор книжной выставки, и ребята с интересом смотрели эти книги, а кто может читать, читали вслух для своих сверстников.