ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

 
2016 год – Год российского кино

Президент России В.В. Путин подписал Указ об объявлении 2016 Годом российского кино . К этой дате в библиотеки состоялись следующие мероприятия:

Детское отделение библиотеки.

«Любите ли вы кино?»

литературно – познавательный час


К этой замечательной дате был приурочен литературно-познавательный час "Любите ли вы кино". Оно было проведено не однократно в течении месяца для детей из Социально реабилитационного центра, учащихся  3х и 4х классов школы №12.

В простой, доступной форме для детей был представлен рассказ о том, как было изобретено кино, в какой стране и кто первым стал демонстрировать фильмы. Посмотрели самые первые киноленты, длительность которых всего несколько минут. Познакомились с историей развития кинематографа в России. Не обошли вниманием любимые мультфильмы, активно отвечали на вопросы викторины. В конце мероприятия был проведен обзор литературы по данной теме.

Взрослое отделение библиотеки.

На взрослом абонементе библиотеки, для посетителей,  был оформлен  киностенд «Pro Кино» . Здесь можно узнать новости из мира кино, а также познакомиться с киноафишей. Любителей кино, несомненно, заинтересуют информационные шорт-листы «Ожидаемые фильмы 2016 года» и рекомендательный список «Золотого орла» – престижной российской кинопремии.

На выставке «Кино. В начале было слово…» собрана литература о киноискусстве; книги, посвященные любимым советским и российским киноактерам; а также представлены книги, которые были экранизированы.
   


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице