"Твой выбор-твое здоровье"

антинаркотическая акция
 с использованием информационных материалов

Наркомания, наркотики, дети… За каждым из этих слов бесконечные вереницы судеб, мучительная боль, искалеченные жизни. Мы не замечаем подростков идущих на встречу с тоскливыми недобрыми глазами, в которых отражается пустота. Не видим шприцев, которые валяются в подъездах на подоконниках.

В настоящее время профилактика наркомании является важнейшим направлением деятельности нашей библиотеки.

Для учащихся 8-го класса школы № 11 состоялась акция "Твой выбор - твое здоровье". Сотрудниками библиотеки был подготовлен обзор книг и информационно-библиографический материал о вреде наркомании. (Библиографическая продукция)

Цель акции – формирование у подрастающего поколения навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, а также привлечение внимания к проблеме наркомании и формирование общественного мнения, направленного на негативное отношение к наркотикам.