"Жизнь стоит того, чтобы жить"

антинаркотический день

Наркомания, алкоголизм и курение - страшное зло, которое все больше проникает в нашу жизнь. Уже ни для кого не секрет, что наша страна переживает всплеск подростковой наркомании, сравнимый с эпидемией. Поэтому любые меры профилактики встречают безоговорочную поддержку.

Вопросами профилактики пагубных привычек занимаются не только медицинские учреждения, школы, но и библиотеки. Своей информационной работой они могут дать подрастающему поколению нужные установки на здоровый образ жизни.

Для учащихся старших классов школы № 12 была организованна встреча со священнослужителем, подготовлена компьютерная презентация "Жизнь стоит того, чтобы жить" , проведен обзор книг. Сотрудниками библиотеки были подготовлены закладки о вреде наркотиков: "Береги себя для жизни" и "Смертельно опасные смеси".