ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет



ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РОССИИ

   Россия – самая большая страна в мире! Она занимает самую большую и обширную территорию от Европы до Азии. Только в нашей стране есть и полярный пояс, и тундра, и тайга, и степь, и тропики. В нашей стране живет очень много народов, и у каждого народа есть свои песни, музыка, культура, обычаи и обряды. Мы, например, живем в Поволжье!  У нас есть широкие степи, бескрайние леса,…  И все это наша Россия!

К этой дате в нашей библиотеке состоялись следующие мероприятия:

09.06.2015
"Для меня Россия - белые березы"


устный журнал

Мы родом из огромной страны, имя которой – Россия. Россия – это великая, могучая, красивая держава. Мы любим родину, потому что в России все для нас свое, родное, все нам близко и дорого.

Мероприятие было разделено на несколько тем: символика России, народы России, и традиции России. По каждой из этих тем ребята узнали много нового и интересного. Для наглядности была использована электронная презентация и показан клип о нашей бескрайней родине. Так же ребята исполнили торжественную песню – гимн российской Федерации. В конце мероприятия была проведена викторина по данной теме.



11.06. 2015
"Правители России: от царя до президента"

урок истории


Для  старшеклассников трудового лагеря школы №12 был проведен урок истории, показана презентация. Из презентации ребята узнали о роли правителей России в развитии и становление государственности в стране, о том, какие достижения в области науки, техники, законотворчества были достигнуты в период правления русских царей, генеральных секретарей ЦК КПСС, президентов СССР и России.


11.06.2015
"Слава России сквозь призму веков"

слайд-выставка

Для читателей библиотеке была разработана слайд-выставка  посвященная истории становления российской государственности (о гербе, флаге и гимне).
Скачать слайд-выставку.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице