"Планета детей"

литературный праздник

1 июня в России отмечается День защиты детей. К этому празднику в нашей библиотеке было организованно мероприятие "Планета детей". Основная идея мероприятия - привлечь внимание детей к книге и чтению.

Восемь команд должны были пройти восемь станций, на каждой из которых их ждали литературные задания и конкурсы. В начале мероприятия каждая команда получила карту и сопроводительный лист. Каждая команда должна была собрать восемь слов и составить правильно предложение о пользе чтения. Победителем становилась та команда, которая выполнит все задания первыми.

В заключение праздника были подведены итоги, где библиотекари обратили внимание на важность книги и чтения. Все присутствующие смогли проверить свою начитанность, а выиграли те, кто много читает и проявляет интерес к книгам.