ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет


«Всей семьей в библиотеку»

день открытых дверей


  27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и прежде всего людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества.

В этот день в нашей библиотеке были организованны следующие мероприятия:
   
В 11.00 часов   для учащихся  3в класса школы №14 была проведена литературно игровая программа «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку»/ С большим интересом и удовольствием приняли участие в игровой программе. Библиотекари подготовили литературные конкурсы, очень разнообразные по своему содержанию. Ребята смогли проверить свои знания литературы и сделать для себя выводы, победителями вышли ребята, которые много читают и посещают библиотеку. В заключении мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Читаем  -  Летом!».
   
В 14.00 часов для всех желающих, в Публичном центре правовой информации,  состоялся информационный час «ПЦПИ – открывает двери»
    
В 17.00 часов для всех желающий и клуба «Ключ», была проведена слайдовая презентация «Лоцман книжных морей – библиотекарь» по истории возникновения и становления б иблиотек. Было рассказано о самых древних, самых интересных и самых необычных библиотеках мира. Наши гости совершили виртуальную экскурсию с книгой по векам – с древних времен до современности и узнали о выдающийся библиотекарях.
Желающие могли поучаствовать в викторине. К мероприятию была оформлена книжная выставка, проведен обзор «Слов русских золотая россыпь».





Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице