ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет



К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В апреле 2015 года к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне для детей дошкольного и школьного возраста было проведено 5 мероприятий, которые посетило 186 человек.

Час мужества «Не забудем их подвиг великий» был проведен для дошкольников из детских садов №8, №12, №17.   С большим интересом ребята слушали рассказ о первых днях войны, о детях на чьи плечи легли тяжелые испытания, и конечно о воинах – героях кто принес нам победу. Беседа сопровождалась электронной презентацией, в заключении был показан мультфильм о детях, которые готовятся встретить День Победы.

17.04.15 в школе №14 для учащихся 5б, 6г и 6д классов была организована встреча с жительницей нашего города Рязановой Тамарой Николаевной, на детство которой пришлись тяжелые военные годы. Тамара Николаевна поделилась своими воспоминаниями с ребятами: она жительница Ленинграда, помнит, как началась война, блокада Ленинграда, как ее вместе с другими детьми эвакуировали в декабре 1941 в нижегородскую область в детский дом. Рассказ произвел на детей очень сильное впечатление, было задано много вопросов – о том, как сложилась жизнь и судьба Тамары Николаевны. В заключении встречи ребята   с благодарностью подарили Тамаре Николаевне цветы и подарок. А библиотекари провели обзор литературы по теме Великой Отечественной войны.

28.04.15 в библиотеке для детей из Социально реабилитационного центра была организована встреча с тружеником тыла   Яненко   Зинаидой Гавриловной. Когда началась война, ей было 15 лет, в эвакуации она попала в город Омск и все военные годы работала на танковом заводе. О своем трудовом пути она и поведала ребятам. Никто не остался равнодушным, было задано много вопросов; прозвучали добрые и теплые слова в адрес Зинаиды Гавриловны. На этом мероприятии в библиотеке стартовала акция   «Я помню, Я горжусь» - всем присутствующим были вручены георгиевские ленточки. В преддверии Дня Победы, каждый читатель который желает принять участие акции получит георгиевскую ленточку.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице