«Проводы Букваря»

праздник прощания с букварем

Ура! Вот и закончены для первоклашек последние страницы их первой главной книжки – Букваря. Именно он, верный помощник, научил ребят читать, дал путевку в мир Чтения.
5 марта состоялись праздники для первоклашек 1 «А» и 1 «Б» классов школы № 12, 12 марта – для ребят 1 «Д» класса школы № 14.

К этому радостному событию дети готовились заранее, поэтому каждое их выступление на празднике сопровождалось бурными аплодисментами учителей и родителей. Ребята рассказывали веселые стихи о каждой букве русского алфавита, с выражением читали стихи о книге, чтении, дружно, всем классом исполнили песни «Чему учат в школе», «Мой Букварь». А задорные частушки всем подняли настроение.

Ведущая праздника, библиотекарь Липатова Татьяна Яковлевна радушно пригласила ребят и их родителей стать читателями библиотеки – филиала №21.Праздник завершился показом электронной презентации, где дети с восторгом узнавали себя и своих одноклассников, на фото ребята за чтением букваря и любимой книги. Также первоклашкам были вручены дипломы об окончании букваря и яркие воздушные шары.