ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет


"Инвалиды: социальные гарантия для вас"

встреча-консультация

    К Международной декаде инвалидов и в рамках правового просвещения населения в Правовом отделе библиотеки состоялась встреча-консультация о правах, гарантиях и льготах людей с ограниченными возможностями. Мероприятие было организовано сотрудниками библиотеки.
    На встречу были приглашены представители Управления социальной защиты населения Балахнинского района (Яблонцева А.А., Сидлер Н.В., Лучкова Г.А.), специалисты Пенсионного фонда (Белова О.В. и Лавренец Н.Д.), а также специалист ГКУ Центр занятости населения (Суркова С.А.)
    Собравшиеся на встречу жители города и читатели библиотеки узнали о своих социальных гарантиях и льготах предоставляемых государством - это и оплата услуг ЖКХ, и получение санаторно-курортного лечения, и трудоустройство людей с ограниченными возможностями. Представители пенсионного фонда рассказали об особенностях пенсионного обеспечения людей с ограниченными возможностями и представили пособие об изменение начисления пенсии в 2015 году.
      К мероприятию сотрудники библиотеки подготовили информационно-правовую выставку, провели обзор представленной информации - "Ваши права и льготы".


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице