"Все о налогах для физических лиц"

- встреча-консультация
с налоговым инспектором

Налоги - это цена, которую мы платим за возможность
 жить в цивилизованном обществе.

Оливер Холмс

Для читателей библиотеки и всех желающих была организованны встреча-консультация со специалистом Межрайонной инспекции ФНС России № 5 по Нижегородской области - Власовой Галиной Евгеньевной.
     Власова Галина Евгеньевна - заместитель начальника отдела камеральных проверок №2, познакомила собравшихся с существующей системой налогообложения физических лиц. Подробнее остановилась на некоторых видах налогов, рассказала с каких расходов можно получить налоговый вычет и кто имеет на это право.
      Так же Г.Е. Власова остановилась на том, какие граждане имеют льготы и освобождены от уплаты налогов. Рассказала собравшимся и об основных изменениях с 1 января 2015 года. И главное изменение - это изменение налога на имущество физических лиц.
   К мероприятию была оформлена информационная выставка и проведен обзор представленных материалов.