"Святая должность на земле"

- литературно-музыкальная композиция
ко дню матери.

Мама–это солнечный свет,
Взгляд чудесных ласковых глаз.
Сохранит от тысячи бед
И поможет тысячу раз.

Детство–золотая пора.
Как чудесно знать, что со мной
Мама, словно ангел, добра,
Друг мой самый лучший, родной.

Каждый год, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери в России. В этом году по просьбе воспитателей ГБОУ СПО БТТ Центр адаптации детей-сирот была проведена литературно-музыкальная композиция ко Дню матери.
     День Матери отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству, объединяет все слои российского общества на идеях добра и почитания женщины-Матери. Кроме того, как считают многие, необходимо повышать статус женщины-матери. Иногда уточняют: существует Женский праздник 8 Марта. Женский вообще, он не подчеркивает почетное звание матери. День Матери — праздник сравнительно молодой. Он ещё не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но, надеемся, что со временем значение этого дня возрастет, потому что по смыслу и содержанию это самый святой праздник.