"Музыка осени" -

литературно-музыкальный коктейль
(Международный день музыки)

Музыка – это счастье души.
Музыка – песня прекрасных, больших
Синих просторов, о море, о звездах,
Музыка – это и сложно, и просто.

1 октября отмечается  ежегодный праздник - Международный день музыки. Этот праздник учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО. Он отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.
    Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки был Дмитрий Шостакович, композитор-классик 20 века.
       Самый древний и самый распространенный в наши дни музыкальный жанр - песня. О песне говорят, что она родилась вместе с человеком. Хорошая добрая песня действует как бальзам на душу.
     Слушая хорошую музыку люди, становятся ближе друг к другу.
  В этот вечер для всех желающих была подготовлена литературно-музыкальная композиция "Музыка-душа моя" и выступила молодежная музыкальная группа "Steelhammer" . Ребята исполнили как свои песни, так и песни группы "Король и шут".