ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет


"Твои права, призывник" -

правовой час

    Служба в армии - долг и обязанность гражданина России, закрепленные в статье 59 Конституции РФ.
   Накануне весеннего призыва, для студентов Балахнинского политехнического колледжа (филиал НИЯУ МИФИ) прошла встреча с начальником отделения подготовки и призыва отдела военного комиссариата Нижегородской области по г. Балахне и Балахнинскому району - Владимиром Николаевичем Капустиным.
   В.Н. Капустин познакомил будущих призывников с основными положениями федерального закона № 53 "О воинской обязанности и воинской службе", о том какие отсрочки существуют для студентов, какими правами могут воспользоваться призывники и их родители.
   Владимир Николаевич коротко остановился на особенностях службы в Вооруженных силах, в какие части могут попасть служить призывники и т.п. В.Н. Капустин ответил на вопросы ребят.
   К мероприятию была подготовлена электронная презентация "Твои права, призывник", из которой ребята узнали основные законодательные акты по вопросам призыва в Вооруженные силы России, какие виды вооруженных сил, рода войск, существуют в современной Российской армии.

  Так же из презентации ребята узнали куда следует обращаться за помощью, если нарушены права призывника и военнослужащего.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице