"Души и творчества союз"
75 лет со дня рождения
Валерия Анатольевича Шамшурина
.

книжная выставка - юбилей, обзор .

Много сделано без меня,
Много сделано до меня,
Но только и моего огня
Нужна была эта частица,
Чтоб негасимую свечу зажечь,
Чтобы заветное в слово облечь,
Чтобы тем словом душу сберечь
И теплом поделиться.
                                         В. Шамшурин

19 марта исполняется 75 лет нижегородскому писателю Валерию Анатольевичу Шамшурину. Поэт, автор исторических романов, эссеист, публицист, секретарь союза писателей России, лауреат множества престижных отечественных премий, Почетный гражданин Нижнего Новгорода, профессор Международной славянской академии наук, образования, искусства и культуры...
    "Души и творчества союз" - так называется книжная выставка, оформленная к юбилею В.А. Шамшурина.
   Поэтические работы Валерия Анатольевича  - это лучшие традиции русского стиха, стремление к совершенствованию. Его стихи представлены на выставке в сборниках: "Светлояр", "Часовая гора", "Волжские пристани", "Первая книга в столице", "Дыхание звезды".
   Любовь Валерия Анатольевича Шамшурина к нижегородскому краю, к истории русской земли заслуживает уважения и признания читателей. Его историческая проза пользуется большой популярностью. На выставке вы уведите его книги: "Неукротимый Гермоген" и др. А так же Собрание сочинений в 4-х томах, куда вошли лучшие произведения юбиляра.