ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет


13.03.2014

"Я грамотный потребитель"

день информации

    15 марта ежегодно отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Более 20-ти лет в России действует "Закон о защите прав потребителей", однако не все потребители каких-либо услуг  знают этот закон и умеют грамотно его применять.
   Накануне этой даты в Центре правовой и социальной информации прошла встреча населения с представителями Роспотребнадзора Чиковитовой Н.М. и Малиновской О.Г., со специалистом по защите прав потребителей Гришаковой Т.А. (отдел экономики и прогнозирования при администрации г. Балахны) и юристом общественной организации "Народной контроль" Нефедовым В.Ю.
   Девиз Всемирного дня защиты прав потребителей этого года :"Укрепим наши телефоные права! Правосудие для потребителей мобильной связи!"
    Н.М. Чиковитова познакомила собравшихся с итогами работы Территориального отдела Роспотребнадзора за 2013 год.
   О.Г. Малиновская познакомила всех с основными правилами и правами получения услуг мобильной связи, какие условия должен содержать договор на оказание услуг подвижной (сотовой) связи и др.
   Т.А. Гришакова рассказала об ошибках, которые потребители допускают при покупке того или иного товара, она также обратила внимание собравшихся на обязательные условия, которые следует соблюдать при покупке товара, подписании договора на возврат товара в магазин и др.
   Все приглашенные ответили на вопросы собравшихся и дали советы и рекомендации о том, как грамотно отстаивать свои потребительские права.
  К мероприятию была подготовлена электронная презентация "Я грамотный потребитель" и проведен обзор книжной выставки.
   Все присутствующие получили памятки, с перечислением основных правил потребителя и адреса организаций, по которым можно получить помощь.



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице