"Я верю, что все женщины прекрасны..."

литературно-музыкальный вечер .

В преддверии празднования Международного женского дня, для клуба "Ключ" и всех желающих был организован литературно-музыкальный вечер "Я верю, что все женщины прекрасны" и подготовлена книжная выставка "Вы прекрасны, женщины России", проведен обзор книжной выставки.

Ещё утопают улицы в  сугробах,  ещё сыплется  с  неба  мягкий снежок, но  уже  чувствуется  в  воздухе  дыхание  весны,  уже  готовится природа  к пробуждению.  Но,  опережая  природу,  наполняются   нежностью  и благодарностью   сердца   людей, ожидающих  самый  тёплый   и  сердечный праздник – 8  Марта.

Это  особый день, когда все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражаются  в  словах  благодарности  самым  близким, самым дорогим на свете людям – нашим  мамам, бабушкам, жёнам, любимым.

Я  верю, что  все  женщины  прекрасны
И  добротой  своею,  и  умом.
Ещё весельем, если  в  доме  праздник.
И  верностью, когда  разлука  в  нём.

Не  их  наряды  и  не  профиль  римский
Нас  покоряет  женская  душа.
И молодость её,  и   материнство.
И  седина, когда  пора  пришла.

И  мы – мужчины – кланяемся  низко
Всем  женщинам  родной  страны  моей.
Недаром  на  солдатских  обелисках
Чеканит  память  лица  матерей.
А. Дементьев.