ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет


«Чему учат притчи»

урок мудрости

   Для клуба "Ключ" и всех желающих был организован урок мудрости "Чему учат притчи" , подготовлена презентация с фото и видео материалами, книжная выставка "Тайна великих книг" , проведен обзор книг.

    Для слушателей было рассказано несколько замечательных притч, которые легко отвечают на те вопросы, на которые порой не могут ответить ни философия, ни наука, ни религия.


    Притчи – это рассказы для души. Они предназначены для детей и взрослых. Их поймет каждый. Самое главное - не пытайтесь найти истину в словах притч, потому что слова только указывают на истину, но никогда ей не являются. А истина находится внутри Человека.

ГДЕ СПРЯТАЛСЯ БОГ?
    Говорят, что после того, как Бог создал мир, Он создал человека. Но как только Он сделал его, Он забеспокоился. Бог призвал к себе всех своих ангелов и излил им свои опасения и злость. Он сказал: «Наверное, я допустил ошибку, создав человека. Он не даст мне жить в покое. Каждую минуту я буду видеть его у своих ног, у дверей собственных храмов с жалобами на то или иное. Что же мне делать? Где мне спрятаться, чтобы он не мешал мне?»
    Ангелы сделали множество предложений. Один посоветовал спрятаться на вершине самой высокой горы. «Ты не знаешь, очень скоро люди будут и там...» — ответил Бог. Другой предложил: «Спрячься на дне Тихого океана». Бог ответил: «Но очень скоро ученые покорят глубину и люди опустятся на дно морское...». Другие советовали спрятаться на Луне, на прочих звездах. На все это Бог сказал: «Вы не знаете, что человек очень скоро создаст самые различные механизмы, чтобы достичь любых звезд. Все эти места уязвимы». И тогда один ангел прошептал Богу в ухо: «Спрячься внутри человека, в нем самом, потому что он никогда не станет искать там». Бог послушался его совета и спрятался в человека.
    Вот уже много веков везде ищет человек Бога, а в сердце и душу свою заглянуть забывает. Но именно там кроются все ответы мироздания.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице