Литературно-исторический час «Россия – родина моя»
8 июня, накануне дня России, Правдинская городская библиотека №21 провела для летнего трудового отряда школы №14 литературно-исторический час «Россия – родина моя».
Ежегодно 12 июня наша страна отмечает важный Государственный праздник – День России. В этот день мы чествуем нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Это день, когда мы вспоминаем о великих свершениях прошлого и с уверенностью смотрим в будущее.
Слушатели совершили виртуальную экскурсию назад в прошлое и вспомнили героев, освободителей Руси: Александра Невского, Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского, великих полководцев 1812 и 1941-1945 годов. Отвечали на вопросы викторины о России: называли имена знаменитых наших соотечественников; показывали свои знания о географии России.
Главная черта праздника – патриотизм. Как истинные патриоты своей страны, ребята с уверенностью называли символы государства и значение цветов на гербе и флаге, исполнили гимн Российской Федерации.
Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, включающей в себя отрывки из документальных фильмов об истории Российского государства, а также патриотические песни о России в исполнении известных артистов.
|
|

























