ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-познавательный час «Без кота и жизнь не та...»

26 марта года прошел литературно-познавательный час для ребят из пришкольных лагерей школ №14 и №12 «Без кота и жизнь не та», посвященный Всемирному дню кошек. Его подготовили и провели специалисты Правдинской библиотеки №21.

Ребята узнали много интересного из жизни кошек: об истории приручения, какие породы бывают, какие у кошек повадки и голоса, как относились к животному в древние времена.
 
Ребята познакомились с добрым магом и волшебником, клоуном и дрессировщиком, народным артистом России, создавшим единственный в мире Театр кошек, Юрием Дмитриевичем Куклачевым и просмотрели видеоролик «Выступление Юрия Куклачёва с его питомцами», с удовольствием участвовали в литературной викторине на «кошачью» тему. 

В заключение мероприятия ребята с удовольствием рассказывали о своих домашних питомцах, которые живут в их доме, об их поведении и истории, связанные с ними. 

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице