Литературный вечер-портрет «Сверкающий печальным юмором серьёзный Чехов»
29 января исполнилось 165 лет со дня рождения великого русского писателя, прозаика, драматурга, публициста, врача, общественного деятеля в сфере благотворительности Антона Павловича Чехова.
Он создал более 500 различных произведений (коротких юмористических рассказов, фельетонов, серьёзных рассказов и повестей, пьес), многие из которых стали классикой мировой литературы. Его пьесы, в особенности «Чайка», «Три сестры» и «Вишнёвый сад», на протяжении более ста лет ставятся во многих театрах мира.
В день рождения писателя в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 для участников клуба «КЛЮЧ» и для всех желающих прошел литературный вечер-портрет «Сверкающий печальным юмором серьёзный Чехов».
На мероприятии присутствующие познакомились с жизнью и творчеством А. П. Чехова. Рассказ сопровождался электронной презентацией, из которой присутствующие узнали о детстве писателя, об учебе в университете, о первом знакомстве с театром, о поездке на Сахалин, о личной жизни и громадном успехе его пьес и многое другое. В презентации были использованы отрывки из документальных и художественных фильмов.
Украсили мероприятие ребята из театральной студии «Белый квадрат». Они показали миниатюры по произведениям Антона Павловича «На даче», «Радость», «Размазня» и др.