Игра «Маршрут молодого избирателя»

В преддверии единого дня голосования, 5 сентября, сотрудники правового центра Правдинской городской библиотеки - филиала № 21 провели игру «Маршрут молодого избирателя» для старшеклассников МБОУ «СОШ № 12». Игра проводилась по типу телевизионной игры «Своя игра».

В начале встречи библиотекари рассказали ребятам об истории единого дня голосования и о выборах, проводимых в этом году на территории Балахнинского муниципального округа.

Затем все ребята разделились на три команды и придумали им названия. Путем ответа на дополнительный вопрос, выбрали, кто будет первым выбирать категорию.  Вопросы были сложностью от 10 до 50 баллов. Один из вопросов в каждой категории был «Кот в мешке». В ходе игры учащиеся с большим интересом и вниманием отвечали на вопросы викторины, связанные с историей выборов в России; Конституцией РФ; избирательной системой и другие. В конце игры были подсчитаны баллы и определена команда победитель. Победившей команде были вручены памятные призы.