Литературная игра – викторина «Промчалось лето красное, настало время КЛАССНОЕ!»

В День знаний всех читателей детского отдела библиотеки ждала увлекательная викторина. Начался учебный год и все вопросы были о школе:  Как называется временной интервал между каникулами?; Где Новый год отмечают 1 сентября?; Что необходимо сделать с пройденным по теме материалом?; Каким словом называют школьный тайм-аут? и др. на некоторые из вопросов предлагались варианты ответов, при ответе на другие нужно было проявить смекалку. Родители, которые в этот день посетили библиотеку, вместе с детьми отвечали на вопросы, или подсказками помогали своим детям.

Вниманию читателей была предложена книжная выставка, на которой представлены книги в помощь школьной программе,  художественная литература о школе и школьниках.