Беседа-предупреждение «Мы обязаны знать и помнить»

3 сентября, в день борьбы с терроризмом, правовым центром Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 была проведена беседа – предупреждение «Мы обязаны знать и помнить» для старшеклассников МБОУ «СОШ № 11».

В ходе  мероприятия ребята узнали о таких понятиях, как терроризм и экстремизм; о самом страшном теракте в истории России, о Беслане, а также о других террористических актах;  о действующих нормативных правовых актах, в сфере противодействия терроризму. Ребятам было рассказано, что делать при обнаружении взрывного устройства. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря, сопровождавшийся показом электронной презентации.

В конце встречи всем были розданы памятки, из которых каждый  сможет узнать об истории этого дня, а также познакомиться с  действующим списком нормативных правовых актов.