9 августа исполнилось 130 лет со дня рождения писателя-сатирика Михаила Зощенко. В своих сатирических произведениях он высмеивал жестокость, мещанство, самолюбие, невежество и другие пороки человека.
В Правдинской городской библиотеке-филиале№21 прошел ряд мероприятий, посвященных юбилейной дате писателя.

08.08.2024
Информационная акция
«Веселые рассказы Михаила Зощенко»

К юбилею писателя на детскоском отделении библиотеки прошла информационная акция «Веселые рассказы Михаила Зощенко». В этот день все юные читатели получили памятную закладку - список книг М. Зощенко. В беседе с библиотекарем ребята узнавали о юбилейной дате – 130-летия со дня рождения писателя, о его веселых рассказах для детей. Очень отрадно, что многие ребята знакомы с творчеством М. Зощенко.

09.08.2024
Акция – день писателя
«Виртуоз сатирического жанра»

Библиотекарь рассказывала интересные факты из биографии сатирика. Выставка книг «М. Зощенко» помогла читателям поближе познакомиться с жизнью и творчеством писателя. Всем участникам акции раздавались книжные закладки, на которых представлены цитаты из рассказов писателя.
На экране демонстрировался кинофильм «Не может быть», состоящий из трех новелл (комедии «Преступление и наказание», рассказу «Забавное приключение» и пьесе «Свадьба»), снятый режиссером Леонидом Гайдаем по произведениям Михаила Михайловича Зощенко.
Сатира Зощенко не утратила своей актуальности и сегодня. Многие захотели почитать его произведения и взяли книги домой.