«Детство-сказочная страна»

С 25.06 по 27.06.2024 в Правдинской городской  библиотеке-филиале  №21 прошел ряд мероприятий, которые посетили воспитанники детских садов и  отряды ребят из пришкольных лагерей.

Дошкольникам из  МБДОУ «Детский сад № 8» и МБДОУ «Детский сад №21»  сотрудники библиотеки  провели экскурсию по библиотеке и час безопасности «У воды играем, правила не забываем». На мероприятиях  дети узнали о том, что такое библиотека, а так же  вспомнили о правилах поведения на воде.

На познавательно-развлекательный час, посвященный жизни и творчеству  А.С.Пушкина «В гости к славному Салтану», пришли ребята из РВО ЦВР. В ходе мероприятия дети  отвечали на вопросы викторины по его произведениям, разгадывали кроссворды и играли в игру «Рыбалка».

Для ребят из лагеря из ГБЦ «СРЦН» был подготовлен и проведен устный краеведческий журнал «Наш небольшой, но славный городок», посвященный 550-летию со дня рождения города Балахны. Ребятам рассказали об истории родного города, вспомнили Балахнинские промыслы и знаменитых земляков и отвечали на вопросы викторины по истории Балахны.