Литературно-музыкальная композиция
«Жизнь как река …»

18 июня сотрудники Правдинской городской библиотеки-филиала №21 провели для отдыхающих ОДПН «Вдохновение» литературно-музыкальную композицию «Жизнь как река …», посвященную русской певице Людмиле Георгиевне Зыкиной, которая олицетворяла собой подлинную славу русской музыкальной культуры. 10 июня отмечалось 95-летие со дня рождения знаменитой исполнительницы.

На мероприятии было рассказано о жизненном пути Людмилы Георгиевны, об интересных и необычных фактах ее творчества. Например, Зыкина была одной из самых «выездных» певиц Советского Союза. Ей рукоплескали в 92 странах мира. Общий тираж выпущенных грампластинок составил 6 млн. экземпляров. В ее репертуаре более 2000 песен.

Участники встречи услышали множество проникновенных и лирических произведений из музыкального репертуара Людмилы Георгиевны Зыкиной, увидели редкие видеосюжеты из интервью с ней и с большой радостью подпевали всенародно любимой певице.