Цикл мероприятий
«Каникулы в библиотеке»

С 10.06.2024 по 14.06.2024 Правдинскую городскую библиотеку- филиал №21 посетили пришкольные лагеря МБОУ СОШ №12 и 14.

Во время  познавательно - развлекательного часа «С лукошком в путь дорожку» детям нужно было вспомнить героев русских народных сказок, отгадать загадки и решить кроссворды, чтобы помочь Ивану Царевичу спасти Василису Прекрасную от Кощея Бессмертного.

На мероприятии «Быть добрым здорово!», школьники вспоминали, что же такое этикет, какие бывают правила поведения, почему важно оставаться добрым и вежливым человеком. Так же ребята играли в вежливые слова, передавали солнышко добра и разыгрывали сказку про четырех гномов: Здравствуйте, Пожалуйста, Спасибо и До свидания, которые поругались и нужно было понять, какое же слово поможет им помириться.

«ЭкоДень календаря» - так называлось экологическое путешествие, посвященное Всемирному Дню охраны окружающей среды. Библиотекарь рассказала детям об экологии, о влиянии мусора на нашу планету и о том, как важно беречь окружающий мир. В ходе мероприятия вспоминали, какие животные и растения занесены в «Красную книгу», после чего для детей была проведения интерактивная игра с разделами: домашние животные, дикие животные, птицы и насекомые.

Все ребята успешно справились со всеми заданиями, молодцы!