Акция «Всего ты исполнена земля русская»

24 мая ежегодно в России отмечается День славянской письменности и культуры.

Этот праздник связан с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.

«Всего ты исполнена земля русская» под таким названием в Правдинской городской библиотеке 24 мая прошла акция, приуроченная к этому празднику.

На протяжении всего дня на экране демонстрировались ролики, в которых говорилось о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.

Тематическая подборка книг была представлена на обозрение посетителей библиотеки. Участники акции отвечали на вопросы викторины «У истоков славянской письменности».