Историко-краеведческий час «Герб во славу города»
(герб Н.Новгорода и герб Балахны)

2024 год знаменателен для Нижегородской области и Нижнего Новгорода. В 1714 году Петр I своим указом учредил Нижегородскую губернию - «Нижегородской губернии быть особо», а в 1779 году был официально утвержден герб Нижнего Новгорода.

Для жителей специализированного жилого дома для граждан пожилого возраста и инвалидов был проведен историко – краеведческий час «Герб во славу города». Вниманию собравшихся была представлена информацию по истории геральдики, более подробно библиотекарь познакомила слушателей с историей герба Нижнего Новгорода и Балахны. Кто же изображен на гербе – лось или олень? Что означают цвета герба? Какие легенды посвящены истории герба Нижнего Новгорода? Рассказ библиотекаря сопровождал показ фотографий по теме встречи.