Презентация книги «Они Победу приближали»

15 мая сотрудники Правдинской городской библиотеки-филиала №21 для жителей Дома ветеранов провели презентацию книги "И мы Победу приближали. Воспоминания балахнинских тружеников тыла - детей войны". Книга издана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта "В руках их детских нуждался фронт...".

Сегодня, как и во все времена, создаётся множество самых разных книг. Но, пожалуй, особый интерес и трепет вызывают у нас издания, в которых мы можем прочесть о чём-то очень родном и близком,  встретить знакомые названия или фамилии, которые на слуху, увидеть знакомые пейзажи, дома, события, лица…

Так получилось с книгой "И мы Победу приближали. Воспоминания балахнинских тружеников тыла - детей войны" - это книга воспоминаний  жителей Балахны – детей войны, бывших в годы Великой Отечественной совсем юными. Участники встречи с интересом и волнением слушали рассказ о книге и зачитанные эпизоды из нее о трудном, голодном и холодном детстве героев этой книги, военном детстве наших земляков-балахнинцев. Трепетно листая страницы книги,  среди ее героев они находили своих знакомых.

Каждый житель должен знать историю родного края, знать о людях, живших и живущих в нём – это  интересно, это правильно, необходимо и важно.

Книга увидела свет благодаря участникам объединения «Мастерская юных журналистов»  при Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина и их куратора Молокановой Е.В.