Краеведческий час памяти «Никто кроме них»

6 мая, в преддверии празднования Великой Победы, сотрудники  Правдинской городской библиотеки-филиала №21 провели для учащихся 11-го класса МБОУ СОШ №12 краеведческий час памяти по книге "И мы Победу приближали. Воспоминания балахнинских тружеников тыла - детей войны" - «Никто кроме них».

На мероприятии говорилось о трудном военном времени, о подвигах наших солдат, о женщинах, принимавших участие в боевых действиях.

Участникам мероприятия была представлена новая книга  «И мы победу приближали» - это книга воспоминаний жителей Балахны – детей войны, бывших в годы Великой Отечественной войны совсем юными. Собрали и записали эти воспоминания школьники и студенты – участники объединения «Мастерская юных журналистов» при Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина.

Из книги ребята узнали  о тружениках тыла и трудном военном детстве наших земляков-балахнинцев, зачитали воспоминания о голодном и холодном детстве героев этой книги.

В заключение мероприятия был подведен итог - пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия.