Час полезной информации «Города побратимы: Пинск и Балахна»

22 апреля правовым центром Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 был проведен час полезной информации «Города побратимы: Пинск и Балахна». Данное мероприятие было проведено в преддверии Всемирного дня породненных городов, который отмечается 28 апреля.

В ходе встречи ребята узнали много нового и интересного о городе-побратиме Пинске. Благодаря презентации совершили маленькое путешествие в этот чудесный город. Из презентации ребята смогли узнать:  о численности населения и количестве предприятий, об истории данного города и памятниках архитектуры (музее истории Белорусского Полесья, костеле Успения Пресвятой Девы Марии, Свято-Варваринском соборе, Свято-Феодоровском соборе,  дворце Матеуша Бутримовича и др.), а также было рассказано о делегации органов местного самоуправления Балахнинского муниципального округа в город Пинск в конце марта 2023 года.

Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря, сопровождающийся показом презентации. Мероприятие способствует воспитанию чувства толерантного отношения к другим народам, к их культуре, истории и традициям.