Тотальный диктант – 2024

20 апреля прошел двадцатый юбилейный Тотальный диктант,  ежегодная бесплатная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности.

В этот день в Правдинской городской библиотеке – филиале № 21 писали Тотальный диктант все желающие жители Балахнинского муниципального округа.  В этом году пришли писать диктант 20 человек. Данная акция проводится в библиотеке четвертый год подряд.

Автором текста диктанта стала Анна Матвеева, которая написала текст «Дорогой дневник». В нашей часовой зоне писали его третью часть, которая называется «Правда и желание». Текст был интересный, но сложный, с множеством вариантов расстановки знаков препинания.

Церемония награждения победителей  состоится в Правдинской городской библиотеке – филиале № 21 после 26 апреля.