Марафон грамотности «Найди ошибки»

3 апреля 2024 года правовым центром Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 проведен марафон грамотности для массового читателя библиотеки и для старшеклассников МБОУ «СОШ № 14». Данное мероприятие было запланировано и проведено в преддверии Тотального диктанта, который будет проводиться по всему миру 20 апреля 2024 года.

Всем участникам мероприятия был предложен текст, в котором было допущено 10 орфографических ошибок. Эти ошибки предлагалось найти и исправить. Все с большим интересом и вниманием отнеслись к предложенному заданию. В конце мероприятия со всеми участниками были разобраны допущенные и неисправленные ошибки.

Мероприятия направлены на повышение уровня грамотности среди населения Балахнинского муниципального округа, а также на продвижение книги и чтения.